Главное:

На вебинаре от «Урока цифры» ярославских педагогов познакомят с технологиями, предсказывающими погоду

16 января стартует новый «Урок цифры», он будет посвящен теме «Технологии, которые предсказывают погоду». По традиции ему предшествует вебинар для педагогов. Он запланирован на 12 января.

– «Урок цифры» проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Новая тема ориентирована на знакомство ребят с IT-профессиями и современными технологиями в метеорологии, развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников.

Вебинар для педагогов пройдет на сайте проекта. Его проведут креативный продюсер «Яндекс.Учебника» Антон Алексашкин и академический директор Московской школы программистов Роман Левин. Начало – в 10 часов.

Организатором проекта выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и компанией «Яндекс», в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Фото департамента образования ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u7q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость