Главное:

В Ярославскую область будут поставлять черноморские мидии и устрицы

28 августа заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов провел совещание по вопросам сотрудничества рестораторов региона с руководителем группы компаний «Аква-Альянс», крупным крымским производителем мидий и устриц, Павлом Минаевым. 

Вопросы поставки свежих морепродуктов обсуждались во время визита Ярославской делегации в Республику Крым в середине августа. Тогда представители региона посетили фермерское хозяйство по выращиванию черноморских мидий «Альянс-НТИ». Продукция этого предприятия в настоящее время поступает в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону.

– Нам интересен Ярославль как столица Золотого кольца, поэтому мы поддержали инициативу поставки свежих морепродуктов в Ярославскую область, – рассказал Павел Минаев. – Мы предлагаем открыть здесь цех по передержке мидий и устриц с дальнейшим распространением их не только в местные рестораны, но и в соседние регионы: Вологду, Иваново, Кострому.

На встрече достигнуты договоренности о поставке в Ярославль необходимого оборудования для цеха. Установка по содержанию живых морепродуктов рассчитана на 500 – 800 килограммов мидий и устриц одновременно.

– Реализация данного инвестиционного проекта позволит расширить ассортимент свежих морепродуктов для предприятий общественного питания нашего региона, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Это станет также хорошей стартовой площадкой для реализации нашего проекта в других областях.

Партнером «Аква-Альянса» в Ярославле выступит компания «BulvarGroup».

На всероссийской выставке-ярмарке «Золотая осень – 2018», которая пройдет в Москве 10 октября, будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yls/
продукты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость