Главное:
Началась подготовка проектной документации для достройки обсервационного корпуса областного перинатального центра

Началась подготовка проектной документации для достройки обсервационного корпуса областного перинатального центра

В Ярославле будет достроен обсервационный корпус перинатального центра, в котором разместится центр медицинской реабилитации для детей раннего возраста. На сегодняшний день конкурсные процедуры на предварительное обследование и проектирование здания завершены, подрядчик определен. Итоговая сумма контракта составила 23 миллиона 750 тысяч рублей.

– Строительство перинатального центра на Тутаевском шоссе началось в 2005 году. Объект частично ввели в эксплуатацию через 6 лет – без здания обсервационного корпуса, поскольку на тот момент потребность в нем полностью отсутствовала, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Обсервационные боксы размещались в основном здании. В прошлом году благодаря договоренности между губернатором Дмитрием Мироновым и мэром Москвы Сергеем Собяниным из бюджета столицы нашему региону были выделены денежные средства на достройку. На сегодня правительством области принято решение перепрофилировать здание обсервационного корпуса в центр медицинской реабилитации для детей раннего возраста и завершить строительство. Обследование и проектирование будут проводиться в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения в Ярославской области» за счет средств регионального бюджета.

Обсервационный корпус представляет собой отдельно стоящее трехэтажное здание. Его общая площадь – 3858 квадратных метров. Здесь смогут получать медпомощь дети раннего возраста, преимущественно с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата и соматическими патологиями.

Планируется открыть следующие отделения: консультативно-диагностическое, физиотерапии и физической реабилитации, социальной адаптации и коррекционной педагогики, дневной и круглосуточный стационары.

​Завершить работы по проектированию подрядчик должен до конца 2021 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ija/
медицинаПеринатальный центр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость