Главное:

Началось возведение нового моста через реку Коровку в Ярославской области

В Рыбинском районе в поселке Искра Октября началась реконструкция моста через реку Коровку. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мост немного сместится от изначального местонахождения. Также он будет расширен.

– За годы эксплуатации объект устарел и находился в неудовлетворительном состоянии. Благодаря нацпроекту у нас появилась возможность фактически возвести новый мост под современные требования надежности и безопасности, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Мост очень важен для поселка Искра Октября. Рядом с сооружением расположены детский сад и школа, поэтому для комфорта и безопасности пешеходов расширим тротуары.

Подрядчик уже завершил переустройство коммуникаций и приступил к погружению свай. После установки опор начнутся монтаж балок и устройство проезжей части мостового полотна.

– Перед промежуточными опорами сделаем ледорезы для защиты опор моста от ледохода, – рассказал и.о. генерального директора АО «Ярдормост» Юрий Салихов. – Также смонтируем водоочистной комплекс, чтобы загрязненные стоки не попадали в реку. Они будут уходить в закрытую сеть дождевой канализации через водоотводную систему.

Перильное ограждение на мосту будет сделано из композитного материала, не подвергающегося коррозии. Также предусмотрены установка барьерного ограждения, переустройство линии освещения.

– Сейчас движение транспорта идет по старому мосту, новый строят рядом с ним, – пояснил директор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Межиевский. – После завершения первого этапа работ будет организовано реверсивное движение транспорта по новому объекту. Параллельно с завершающими работами на этом мосту начнется демонтаж отслужившего свой срок сооружения.

Завершить полный комплекс работ и полностью открыть движение по новому мосту планируется в ноябре.​

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v7j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость