Начался капитальный ремонт Телицинского сельского ДК в Даниловском районе

На эти цели в рамках национального проекта «Культура», который реализуется по указу Президента России Владимира Путина, выделено 8,2 млн рублей.

– Участниками нацпроекта за пять лет его реализации в Даниловском районе стали уже 12 учреждений, – рассказала министр культуры Ярославской области Марина Васильева. – Среди них – библиотеки, детская школа искусств и другие, в том числе два сельских дома культуры – Рощинский и Марьинский. На проведение работ привлечено более 250 млн рублей. В здании Телицинского ДК, построенного в 1989 году, ремонта не было ни разу. Благодаря нацпроекту проведем обновление кровли, фасада, системы отопления, крыльца здания, замену окон и дверей, установку пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения. Также здесь будут сделаны водопровод и канализация, обустроены туалетные комнаты.

В учреждении будут созданы комфортные условия для посетителей и сотрудников: в порядок приведут зрительный зал, кабинеты, гардероб, фойе, санузел, помещение для технического персонала.

На сегодняшний день здесь действуют четыре клубных формирования для детей, молодежи и пожилых людей. После ремонта откроются любительское объединение «Лоскуток», творческий коллектив «Соловушки» и клуб по интересам «Отдыхаем всей семьей». Появится зона, где можно всей семьей поиграть в настольные игры, заняться рисованием. Будут организованы подвижные игры, викторины, аэробика.

В зону обслуживания Телицинского сельского дома культуры входит 20 населенных пунктов, где проживают около 250 человек.

– Улучшение материально-технической базы этого ДК расширит возможности организации досуга и отдыха населения, – отметила начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Даниловского муниципального района Светлана Лобанова. – Люди всех возрастов смогут найти себе занятия по душе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n629l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость