Главное:
Начинается работа по проектированию новой детской поликлиники в Рыбинске

Начинается работа по проектированию новой детской поликлиники в Рыбинске

Начался прием заявок от претендентов на проектирование новой детской поликлиники, которую планируют построить на улице Максима Горького в Рыбинске. Здание будет расположено на территории городской больницы №2.

Начальная цена контракта – 10 миллионов рублей. Средства будут выделены в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Ярославской области».

– Завершить разработку проектной документации планируется до ноября 2021 года, – сообщил директор регионального департамента строительства Виктор Жучков. – Улучшение медицинской инфраструктуры, повышение качества и доступности медицинской помощи являются одними из главных целей нацпроекта «Здравоохранение».

Площадь земельного участка, отведенного под строительство, – 3542 квадратных метра.

Помимо врачебных кабинетов, в соответствии с техзаданием проектировщики должны предусмотреть информационно-аналитическое и профилактическое отделения, зал для занятий лечебной физкультурой, игровую комнату, помещение для кормления грудничков и детей раннего возраста, отделение неотложной медицинской помощи. Также необходимы колясочная, отдельный вход для больных детей, открытая регистратура с инфоматом, электронное табло с расписанием приема врачей, зоны комфортного пребывания в холлах.

Планируется, что медицинское учреждение будет обслуживать 11 тысяч детей в возрасте от 0 до 18 лет.

Фото из архива «Ярославского реогиона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eq2/
Рыбинскздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость