​Награждены победители областного фотоконкурса «В объективе – Семья»

Церемония награждения победителей регионального фотоконкурса «В объективе – Семья» 25 сентября состоялась в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике.

– Этот фотоконкурс ежегодно проводится в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии», – отметила заместитель начальника управления по социальной и демографической политике правительства региона Татьяна Корбут. – В 2020 году, когда страна празднует 75-летие Победы, одна из основных задач, поставленных перед участниками, – сохранение народной памяти о Великой Отечественной войне, формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности к истории Родины.

В региональном финале участвовали победители муниципальных этапов фотоконкурса. Жюри оценивало 60 фоторабот из семи районов и городских округов Ярославской области. Из них было выбрано 15 лучших. Авторы награждены дипломами и поощрительными призами.

В рамках торжественной программы гости церемонии также посетили фотовыставку известного блогера-путешественника ярославца Петра Ловыгина, экскурсию «Ярманка» и экспозицию «История Ярославского края» в отделах музея-заповедника.

Фотоработы участников фотоконкурса «В объективе – Семья» размещены на сайте ГКУ ЯО «Центр выставочно-конгрессной деятельности».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5duq/
фото

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость