Налоговый календарь: уведомление об исчисленных суммах нужно успеть подать не позднее 26 февраля

Налоговый календарь: уведомление об исчисленных суммах нужно успеть подать не позднее 26 февраля

Не позднее 26 февраля 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов:

– по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), удержанному с работников за период с 1 по 22 февраля, код отчетного периода 21/02;

– по страховым взносам за работников за январь с кодом отчетного периода 21/01;

– по налогу на прибыль организаций, исчисленному по ставкам, отличным от ставки, указанной в п. 1 ст. 284 НК РФ, за январь, код отчетного периода 21/01;

– по налогу на прибыль организаций с доходов, выплаченных иностранной организации российской организацией – налоговым агентом, за январь, код отчетного периода 21/01;

– по налогу на имущество организаций, в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым исчисляется как их кадастровая стоимость, а также по земельному и транспортному налогам организаций за 2023 год с кодом отчетного периода 34/04.

Начисления по НДФЛ за оставшиеся дни февраля (с 23 по 29 число) необходимо отразить в уведомлении с кодом 21/12 в срок не позднее 4 марта 2024 года.

Так как отчетные даты в феврале (25 февраля) и марте (3 марта) выпадают на выходные дни, срок представления уведомлений об исчисленных суммах переносится на ближайший рабочий день – 26 февраля и 4 марта, соответственно. 

Подробнее ознакомиться с порядком, сроками представления уведомления, примерами его заполнения и другой полезной информацией можно в соответствующем разделе сайта ФНС России.

Фото pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62ev/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость