Главное:
Наставников для регионального отделения «Движение первых» готовят в Ярославской области

Наставников для регионального отделения «Движение первых» готовят в Ярославской области

Студенческий лагерь актива «Мое поколение» организован на базе ЛОК «Сахареж». Смена посвящена подготовке наставников для созданной в декабре 2022 года по поручению Президента России Владимира Путина общественной организации детей и молодежи «Движение первых».

– Воспитывать «первых» должны по-настоящему профессиональные люди. Те, кто сам является образцом для подражания и может стать примером, – подчеркнул губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Насколько важна эта роль, подчеркивает тот факт, что текущий год по инициативе Президента страны объявлен Годом педагога и наставника. Наша задача – поддержать их успехи. В этом году в два раза увеличили выплаты наставникам талантливых детей, потому что их труд дает результат. И будем работать над тем, чтобы в регионе раскрывались таланты, росли настоящие личности и ширилось «Движение первых».

Участники смены – 80 студентов вузов Ярославской области. Программа лагеря очень насыщенна: ребят ждут семинары по основным направлениям вожатской деятельности. Это и принципы организации различных форм воспитательной работы, и информационное сопровождение, и детские инициативы, и профилактика. На практических занятиях вместе с экспертами будут генерировать идеи для дальнейшей проработки. Также молодые люди пробуют себя в творчестве – к тематическим вечерним мероприятиям они готовят постановки.

В финальный день состоится стратегическая сессия с участием делегатов I Всероссийского съезда российского движения детей и молодежи «Движение первых». Это масштабное мероприятие, которое проходило с 18 по 20 декабря, посетили 12 старшеклассников и студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области. Совместно со сверстниками из других регионов они прорабатывали общие ценности движения и направления деятельности. Поддержку идеям ребят оказал первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко.

Фото общественной организации детей и молодежи «Движение первых»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ujv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость