Главное:
Названы лучшие организаторы волонтерского движения в Ярославской области

Названы лучшие организаторы волонтерского движения в Ярославской области

Подведены итоги конкурса «Лучший организатор волонтерского движения Ярославской области», который проводился в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

– В этом году участниками заочного этапа конкурса стали 84 организатора добровольческой деятельности, что вдвое больше, чем в 2021-м, – сообщила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – Мы стараемся сделать так, чтобы этот конкурс был не столько соревнованием, сколько возможностью поделиться опытом, познакомиться с единомышленниками и дальше работать вместе на благо региона.

По итогам заочного и дистанционного этапов в финал прошли 30 участников, которые искали решение сложных задач, моделировали различные ситуации, отстаивали свою позицию.

– Волонтерство – это замечательный вариант социального лифта, – отметил сенатор Российской Федерации Сергей Березкин. – Я знаю много примеров того, как люди, начав заниматься добровольческой деятельностью с самого детства, добились больших успехов. Горжусь тем, что у нас в Ярославской области порядка 30 тысяч ребят занимаются волонтерством, делают тысячи добрых дел. Эту работу оценивают и на федеральном уровне – несколько раз наш регион был победителем всероссийского конкурса «Регион добрых дел». Будем работать над тем, чтобы у добровольческой сферы было еще больше всесторонней поддержки.

В номинации «Лидеры волонтерского объединения 14 – 18 лет» победителем стал Алексей Блохин. Лучшим руководителем волонтерского объединения вуза стала Валерия Мареева. В номинации «Лидеры общественного объединения, социально ориентированной некоммерческой организации» победила Анастасия Штыхина. А среди муниципальных операторов лучшей стала Полина Коннова. Победитель в категории «Руководители волонтерских объединений профессиональных образовательных организаций» – Никита Печеный.

В прошлом году Никита стал участником областной смены «Волонтеры Победы». Вдохновившись, он создал волонтерский корпус ЯФ ПГУПС «Единство» и сейчас является его председателем.

​ – Никогда не впитывал в себя так много полезной информации, как на конкурсе «Лучший организатор волонтерского движения Ярославской области», – поделился Никита. – Это поможет мне в развитии объединения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pfk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость