Главное:
Несколько фестивалей и более 70 тысяч гостей: в мэрии Ярославля рассказали, как планируют провести День города

Несколько фестивалей и более 70 тысяч гостей: в мэрии Ярославля рассказали, как планируют провести День города

Сегодня, 9 августа, в мэрии Ярославля обсудили День города. Его празднование состоится 20 августа. Власти города ожидают, что мероприятия посетят более 70 тысяч человек, а примут участие – 5 тысяч человек. Запланировано 150 концертных и анимационных программ.

В этом году День города будет проходить под общим названием «Яркий Ярославль». Основные мероприятия будут на Волжской и Которосльной набережных и прилегающих к ним территориях. Это такие места, как речной вокзал, Арсенальная башня, парк «Даманский», стадион «Спартаковец», верхний ярус Стрелки.

«Торжественное открытие Дня города впервые пройдет на речном вокзале. Здесь разместится главная сцена праздника. На сцене и на воде будут установлены LED-экраны для демонстрации яркого контента прямого включения основных событий. Начнется программа с праздничного шествия, участниками которого станут духовой оркестр, театральные коллективы, хореографические ансамбли. Завершением церемонии открытия станет концерт духовых оркестров. Ярославцев ожидает выступление оркестра из 350 музыкантов», – рассказала заместитель мэра Елена Волкова.

На Волге развернется шоу танцующих катеров и шоу покорителей водной стихии. Также пройдет праздничная регата.

«С главной сцены прозвучат поздравления от вокальных коллективов Ярославля и Москвы. Настоящим украшением праздника, я надеюсь, станет выступление группы «PerFourMans» из Москвы», – говорит Елена Волкова.

В Ярославле пройдет около 60 фестивалей. На территории Волжской набережной пройдут фольклорный фестиваль; площадка «Палуба встреч. Свистать всех наверх!» для молодежи и старшего поколения; площадка «Музыкальный причал. ЯрMusic» для любителей вокального исполнения; «Театральный маяк. Куча радости» для любителей театра. В Народном переулке будут киноплощадка «Кинофест», парад мультфильмов и любительские фильмы. Первомайский бульвар станет местом проведения видеофеста, а также на территории бульвара будет представлена программа мастерской «Все грани творчества» с проведением мастер-классов. На Стрелке пройдет «Пир на Волге» – это фестиваль ярославской современной кухни. В этом году в программе будут представлены кулинарно-историческое шоу с главным телеповаром страны Григорием Мосиным, благотворительный аукцион необычных вещей, фестиваль цветов.

«На Даманском острове разместится «Семейная гавань. Дети тут». Для детей и родителей будут предложены интересные игры, рисование, лепка. Во второй раз пройдет городской фестиваль близнецов «H2O, или как две капли». И, конечно же, творчество коллективов Дворца молодежи будет представлено в программе «Ярославна». Завершится все это концертом cover-группы «Втроем», – продолжает Елена Волкова.

На стадионе «Спартаковец» состоится фестиваль на кубок Дня города «Ярко», а на пересечении Кирова и Депутатского переулка пройдет концерт современной молодежной музыки «Волжская волна». В парке «Юбилейный» состоится литературно-музыкальный фестиваль «Яблочный Спас», а в парке 30-летия Победы пройдут «Игры в городе на Волге» – это спортивно-игровая олимпиада по дворовым играм – и музыкальный фестиваль «Территория» – 8-часовый марафон живого звука в режиме нон-стоп.

Кроме того, во всех районах города состоятся показательные выступления и мастер-классы от спортивных школ. Вечером пройдет файер-шоу с пиротехническими эффектами «Стихия». Состоится эксклюзивное выступление флайбордистов с аквабайками, гидроциклами, пиротехникой и огнеметами. Завершится праздник фейерверком.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r5y/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость