Главное:

​«Ночь диспансеризации» вновь пройдет в Ярославской области

​«Ночь диспансеризации» вновь пройдет в Ярославской области

В пятницу, 22 мая, поликлиники региона будут работать до 24 часов. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– 22 мая в области вновь пройдет акция «Ночь диспансеризации». Проверить свое здоровье в вечернее время могут все желающие, – отметил Михаил Евраев. – Такой формат уже доказал свою востребованность. В ходе двух предыдущих акций, в марте и апреле, обследования прошли более 2 тысяч человек. Диспансеризация – один из самых эффективных способов вовремя выявить заболевания и начать лечение. Приглашаю жителей региона воспользоваться имеющимися возможностями и обязательно проверить свое здоровье. 

В прошлом году диспансеризацию прошли почти 574 тысячи жителей региона. Было выявлено 7494 случая онкологии, 237544 случая сердечно-сосудистых заболеваний, 26412 случаев сахарного диабета, 16037 случаев патологий органов дыхания. 

Также диагностические мероприятия будут организованы в регионе в субботу, 23 мая. Для ветеранов СВО, членов их семей, семей погибших и без вести пропавших на базе онкологической больницы пройдет день открытых дверей. Врачи проведут полный первичный осмотр обратившихся. Пациенты с подозрением на злокачественный процесс будут направлены на более углубленное обследование или лечение. 

День открытых дверей в субботу состоится и на базе поликлиники Областной клинической больницы. Здесь по предварительной записи с 8 до 13 часов пациентов будут принимать такие специалисты, как сурдорог, невролог, уролог и оториноларинголог.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6i3k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость