Главное:

Новогодние работы ярославских мастеров представлены на всероссийской выставке-ярмарке в Москве

Около 50 мастеров из Ярославской области принимают участие в XXVII выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2019». Она проходит в Москве в центральном выставочном центре «Экспоцентр».

– На коллективном стенде нашего региона представлены не только известные на весь мир ростовская финифть и ярославская майолика. Здесь уникальные сувениры народных художественных промыслов: чайные сервизы и игрушки из керамики, куклы из текстиля и ювелирные изделия из дерева, – рассказала директор областного департамента туризма Юлия Рыбакова. – Особое внимание уделено новогодней и рождественской тематике, а также новым сувенирным линейкам. Для посетителей и участников выставки на нашем стенде организованы спектакли кукольного театра с репертуаром из детских сказок.

В рамках деловой программы мероприятия будут презентованы итоги реализации в Ярославской области федерального проекта «Сraft лаборатория». В нем приняли участие 180 мастеров из 5 регионов, входящих в туристический маршрут Золотое кольцо России. Защиту прошли 42 работы из сувенирных линеек, основанные на традиционных промыслах и ремеслах.

Всероссийская выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка» ежегодно собирает более 1,5 тысячи экспонентов – мастеров, художников, ремесленников – и более 100 тысяч посетителей. Площадь выставки – 25 тысяч квадратных метров. В этом году представлено 49 региональных экспозиций.

Ярмарка будет работать до 15 декабря.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58jc/
народные промыслы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость