Главное:
Новую амбулаторию под Ярославлем планируют достроить к середине осени

Новую амбулаторию под Ярославлем планируют достроить к середине осени

В поселке Нагорном Ярославского района началась установка модульной конструкции Щедринской амбулатории. Она возводится по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения. Стоимость объекта – более 8 млн рублей. Подрядная организация уже сделала свайно-винтовой фундамент, завершает монтаж стенных блоков.

– Медицинское обслуживание в Щедринской амбулатории будут получать более 3500 человек, из них 700 – дети, – сказала заместитель председателя правительства области Лариса Андреева. – Всего в этом году по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения запланирован монтаж 14 модульных объектов: трех амбулаторий, десяти ФАПов и одной поликлиники. На эти цели предусмотрено 87,7 млн рублей.

Здание Щедринской амбулатории будет оборудовано всей необходимой для первичного приема мебелью и техникой. Кроме того, решается вопрос с подключением здания к интернету, чтобы врач общей практики мог на месте оформлять рецепты на льготные препараты. Будет организована и продажа лекарств. Планируется ввести ставку педиатра.

– Этот район очень динамично развивается и застраивается, – рассказал главный врач Ярославской ЦРБ Андрей Шошин. – Бесспорно, вопрос возведения здесь медицинского объекта назрел давно. Думаю, что к середине осени амбулаторию возведем, а после благоустройства и лицензирования запустим в работу.

Также сейчас в Ярославском районе идет процедура подготовки к монтажу еще трех зданий. Это амбулатория в поселке Михайловский, фельдшерско-акушерский пункт в деревне Иванищево, детское отделение поликлиники в Красных Ткачах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ra6/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость