Главное:

Новую станцию водоподготовки в Красных Ткачах введут в эксплуатацию осенью

Основные работы по строительству новой станции водоподготовки в поселке Красные Ткачи завершены, сейчас проводятся предварительные испытания резервуаров воды. Объект будет введен в эксплуатацию осенью.

– Станция строится по федеральной программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», на реализацию которой в этом году выделено 189 миллионов рублей, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Средства также направлены на создание очистных сооружений в Пошехонье, а в мае будет определен подрядчик для Данилова. Кроме того, ведутся предпроектные работы по станциям водоподготовки для Брейтова и Любима.

Вода, подготовленная на новой станции в Красных Ткачах, будет поступать в жилые дома поселка. Предусмотрена многоступенчатая фильтрация: удаление цветности, привкуса и запаха, обезжелезивание.

Производительность станции – 1500 кубометров в сутки. Объект полностью автоматизирован, присутствия персонала не требуется. Следить за давлением и другими параметрами оператор будет с помощью приложения на смартфоне. На случай отключения электроэнергии установят дизель-генератор с возможностью автоматического запуска.

По контракту на строительство сооружений выделено 82 миллиона рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hv6/
экологияКрасные Ткачи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость