Главное:
Новые модульные отели в Ярославской области примут гостей уже этой зимой

Новые модульные отели в Ярославской области примут гостей уже этой зимой

В регионе продолжаются работы по возведению модульных домов-отелей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Одним из участников программы стал кемпинг (глэмпинг) в Брейтовском районе. Часть быстровозводимых домов будет готова принять гостей уже на новогодние праздники.

– С принятием национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» туристическая отрасль получила новые инвестиционные инструменты и небывалую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, связанных с развитием туристических маршрутов, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Вкупе с объективными ограничениями возможностей выездного туризма эта поддержка стала основой для бурного развития внутреннего туризма, и наша задача – обеспечить для этого необходимую инфраструктуру. 

Проект, за которым стоит группа увлеченных единомышленников, получил в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» субсидию в размере 22,5 млн рублей. Средства направлены на возведение 15 модульных домов-отелей разной площади, в которых возможно разместить до 70 человек. Это позволит существенно увеличить номерной фонд, рассчитанный на круглогодичный формат работы.

В рамках проекта реализуются варианты модульных домов разной вместимости – для семьи из двух или трех человек, семьи из 4 человек или небольшой компании и большой семьи или компании. Все дома вписаны в природный ландшафт, располагаются в прибрежной зоне глэмпинга с видом на реку и море. Модульные дома оснащены теплым полом и электрическими конвекторами, что обеспечивает их круглогодичную эксплуатацию, а также располагают всем необходимым для самостоятельного приготовления еды: холодильником, электрической плиткой, чайником, посудомоечной машиной.  

– За восемь месяцев этого года нас посетили более 3150 человек из Москвы и Московской области, Ярославля, Твери, Санкт-Петербурга, Владимира и из других уголков страны, – рассказал руководитель проекта Дмитрий Радченко. – Понятно, что при таком спросе вопросы инфраструктуры играют огромную роль. Участие в национальном проекте позволит нам увеличить количество объектов размещения всесезонного формата до 23. 

Всего в регионе в этом году будет смонтировано 104 быстровозводимых модульных дома-отеля, которые расположатся в Некрасовском, Брейтовском, Борисоглебском, Мышкинском, Угличском и Ярославском районах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t5o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость