Новые поликлиники могут построить в Рыбинске и поселке Красный Бор при федеральной поддержке

Выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию, Президент России Владимир Путин поручил направить дополнительно более 1 трлн рублей на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения в ближайшие шесть лет.

– Надеемся, что это поможет значительно приблизить реализацию наших планов в этом направлении, – прокомментировал это решение в своем телеграм-канале губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Подготовлены документы на строительство детской поликлиники в Рыбинске, идет поиск источников финансирования. С учетом послания Президента надеемся, что этот вопрос будет решен.

Стоимость объекта составит 2,4 млрд рублей. Новое здание, которое планируют построить на улице Максима Горького, будет рассчитано на 300 посещений в смену. В современном корпусе предусмотрены игровая зона, крытая колясочная, автоматические входные двери и многое другое.

Также разработан проект поликлиники в поселке Красный Бор в Ярославском районе. Здание общей площадью более 6000 квадратных метров будет трехэтажным, с пристроенным в один этаж стерилизационным отделением. Стоимость проекта – порядка 2,7 млрд рублей. Подготовлены документы, обосновывающие потребность в средствах федерального бюджета.

В этом году более 380 млн рублей выделено на закупку трех модульных зданий поликлиник для Ярославля, а всего будет построено 13 быстровозводимых объектов здравоохранения. Также отремонтируют 92 здания, используемых в медицинских целях, приобретут более 600 единиц оборудования для учреждений отрасли. Кроме того, заключен контракт на строительство стационарного корпуса областной детской больницы в Ярославле на 160 коек.

В 2023 году открыты новая детская поликлиника на улице Попова в Ярославле, хирургический корпус областной онкологической больницы, 17 модульных медицинских зданий. Также выполнен капремонт 94 объектов, в больницах, в том числе в сельской местности, введено в эксплуатацию 376 единиц оборудования.

Михаил Евраев подчеркнул, что поддержка Президента поможет делать еще более значительные и уверенные шаги по улучшению и доступности медицинской помощи в регионе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62ie/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость