Главное:
Новые спортплощадки в Тутаевском районе оценил «Губернаторский контроль»

Новые спортплощадки в Тутаевском районе оценил «Губернаторский контроль»

В Тутаевском районе представители рабочей группы проверили выполнение программы «Наши дворы», в рамках которой здесь будет реализовано 26 проектов. Запланировано обустройство 10 дворовых территорий, пяти отдельных детско-спортивных площадок и двух площадок для выгула домашних животных, а также девяти игровых комплексов во дворах.

Так, по инициативе жителей четырех домов поселка Фоминское на улице Центральной создана площадка для спортивных занятий школьников. Собственники жилья приняли решение подать заявку на участие в губернаторской программе на общем собрании. Их предложение было одобрено. Теперь во дворе современный игровой комплекс площадью 260 квадратных метров, где можно играть в футбол, баскетбол, волейбол. Рядом установлены скамьи для удобства спортсменов и зрителей. Подрядная организация завершила работы в конце июля. Местные активисты провели субботник: выкорчевали пни, оформили газоны, и 10 августа состоялось торжественное открытие объекта.

– Таких площадок у нас в районе немного, и теперь одна из них – в таком небольшом поселке, – рассказал председатель муниципального совета Константиновского сельского поселения Николай Васильев. – Мы провели осмотр и похвалили подрядчика. На объект – пять лет гарантии. Недочеты выявлены, но это связано в целом с подготовкой проекта, и на будущее мы учтем, что также необходимо предусмотреть заранее ограждение в виде спортивной сетки, скорректировать установку видеокамер, чтобы они были на самой площадке. Те, что установлены, не так близко. Все эти моменты мы намерены доработать если не в этом, то в следующем году.

В поселке Никульское за счет средств губернаторского проекта «Наши дворы» идут работы по обустройству хоккейного корта. Объект готов на 70%.

– Площадка подготовлена и заасфальтирована, но мы удивлены, что работы по монтажу коробки поселение будет выполнять своими силами. То есть отдельный контракт не заключен, а значит, не возникает гарантийных обязательств, и это неправильно, – отметил помощник главы региона, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Сейчас должны принять решение, чтобы все-таки заключить контракт с организацией, которая будет нести гарантийные обязательства в течение трех лет. Сроки проекта уже сорваны. Будем работать с главами поселения и района, чтобы объект был как можно скорее сдан.

В Тутаеве завершается комплексное благоустройство дворовой территории у шести многоквартирных домов. Около 10 млн рублей на эти цели выделено в рамках проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды». Тротуары и пешеходные дорожки вымощены плиткой, сделана хозплощадка для чистки ковров, уложен натуральный рулонный газон. Горловины 17 водозаборных колодцев отремонтированы, и все готово к асфальтированию проездов.

– Высокий процент готовности объекта. Через неделю пройдет его торжественное открытие. Но территория здесь такая большая, что на следующий год жители решили вновь подать заявку в программу, чтобы здесь появилась еще детская площадка, – сообщил Андрей Скоркин.

В рамках выезда также посетили дворы, где работы по благоустройству начались с нарушением сроков. Всего их четыре. Подрядчиком выступает ООО «ЯМЦК».

– Держим ситуацию под контролем. Мы должны быть уверены, что работы будут завершены. Если уверенности не будет, то контракт надо расторгать, – сказал Андрей Скоркин.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rcd/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость