Главное:
Новые светофоры установят в Ярославской области в этом году

Новые светофоры установят в Ярославской области в этом году

Работы по повышению безопасности дорожного движения и снижению числа мест концентрации ДТП проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», а также в рамках ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог».

– Безопасное движение на дорогах – наш основной приоритет. Для этого мы устанавливаем различные объекты, которые помогают предотвратить возможные ДТП и в целом снизить число аварий и их тяжесть. Особое внимание уделяем участкам, которые находятся рядом с детскими образовательными учреждениями, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Так, в поселке Щедрино Ярославского района летом будут сделаны освещение и тротуары на дороге, которая проходит рядом с центром детского творчества и ведет в сторону Лучинской средней общеобразовательной школы. В селе Нагорье под Переславлем-Залесским на улице Адмирала Спиридова не только приведут в порядок проезжую часть, но и сделают искусственную неровность для обеспечения снижения скорости автотранспорта около детского сада.

Всего по национальному проекту в этом году будет установлено 32 искусственные неровности, свыше 4800 дорожных знаков и более четырех тысяч погонных метров барьерного ограждения. Также планируется обустроить 18 тысяч погонных метров тротуаров и 128 остановочных пунктов, нанести 467 тысяч погонных метров разметки, в том числе на 123 пешеходных переходах.

Для регулирования дорожного движения будут заменены на новые и дополнительно установлены 18 светодиодных светофорных объектов. В Ярославле на пешеходном переходе на проспекте Октября в районе остановки общественного транспорта «НИИМСК» и на Юго-Западной окружной дороге у дома №27 по улице Нефтяников работы уже завершены.

Фото департамента дорожного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wsv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость