Новые ясли в Ярославском районе планируют сдать до конца лета

Новые ясли в Ярославском районе планируют сдать до конца лета

В деревне Кузнечиха Ярославского района завершается строительство коробки здания яслей. Сейчас подрядчик выполняет кровельные работы, монтирует систему отопления, устанавливает наружные двери. В ближайшее время начнется внутренняя отделка помещений.

– Объект возводится в рамках нацпроекта «Демография», – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Ясли строят в хорошем темпе, работа не прекращается даже в морозную погоду. Вместе с подрядчиком мы рассчитываем сдать их еще до наступления осени. В 2021 году в регионе будет построено пять детских садов и яслей, в которые пойдут более 800 детишек. Это позволит нам полностью закрыть потребность в местах для ребят в возрасте от трех лет и существенно сократить очередь в ясли среди самых маленьких.

Действующие садики «Аленушка» и «Кузнечик» в Кузнечихе переполнены, и молодым родителям пока приходится возить детей в соседнее городское поселение Лесная Поляна.

Новые ясли смогут принять 90 малышей. Здесь будут работать пять групп. В каждой предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, буфетные, туалетные комнаты. Отдельные помещения отведены под пищеблок, прачечную, медкабинет, пункт охраны и пожарный пост.

​По контракту стоимость объекта – 95 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g1p/
строительствоЗаволгаясли

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость