Главное:

Новые ясли в поселке Красный Бор под Ярославлем готовы почти на 90%

В поселке Красный Бор Ярославского муниципального района близится к завершению строительство яслей. На сегодняшний день степень готовности объекта, который возводится в рамках нацпроекта «Демография», – около 90 процентов.

– Ярославский район является одним из самых густонаселенных в регионе, – отметил заместитель директора департамента строительства области Александр Черневский. – В Красном Бору ведется активное строительство жилых домов, семьи с детьми переезжают сюда на постоянное место жительства. Поэтому важно уже сейчас мыслить на перспективу и делать упор на развитие социальной инфраструктуры. И первой такой ласточкой стали новые современные ясли. С подрядчика требуем качественного выполнения всех работ и соблюдения установленных сроков.

В настоящее время в помещениях завершаются укладка плитки и линолеума, монтаж слаботочных систем, установка межкомнатных дверей. На прилегающей территории ведутся благоустройство, организация детских площадок.

Новые ясли предназначены для 90 малышей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Название для учреждения выбрано путем открытого голосования – «Совенок».

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на шесть групп, по 15 человек в каждой. Запроектированы спальни, игровые, буфетные, туалетные комнаты. Помимо этого, отведены помещения под кабинеты врача и логопеда, пищеблок, прачечную, музыкальный и физкультурный залы.

С начала года в регионе уже досрочно завершено строительство трех дошкольных образовательных учреждений: детского сада в Ярославле, яслей в Рыбинске, первого в области модульного детского сада в поселке Ивняки.

Строительство девяти объектов продолжается. Три из них в Ярославле, четыре – в Рыбинске, по одному в Пошехонье и в Ярославском районе.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cyw/
Заволгаяслинацпроекты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость