Главное:

Новые ясли в Рыбинске откроются в декабре

Завершено строительство яслей на улице 50 лет ВЛКСМ в Рыбинске. Проект реализован в рамках нацпроекта «Демография».

Сейчас в здании расставляют мебель, и в ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию. В декабре новые ясли, рассчитанные на 40 мест, откроют свои двери для малышей.

– Сейчас молодые родители готовят все необходимые документы, чтобы их дети смогли попасть в новые ясли, – сказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Предусмотрены две группы по двадцать человек. Благодаря появлению нового дошкольного учреждения мы полностью закроем потребность в местах для детей от полутора до трех лет в этом микрорайоне.

Чтобы малыши и педагоги чувствовали себя комфортно, новые ясли строились с учетом современных требований к детским учреждениям. У каждой группы есть отдельные входы, которые позволят избежать лишних контактов, что особенно важно в период распространения вирусных инфекций.

Ясли будут функционировать на базе действующего детского сада «Анютка». В одноэтажном здании предусмотрены игровые, туалетные, комнаты для кормления, большой спортивно-музыкальный зал. Медкабинет обеспечен специальным оборудованием для детей раннего возраста. На прилегающей территории установлены яркие веранды, обустроены игровые зоны для прогулок.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e31/
Рыбинскясли

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость