Главное:

Новый цех открыт на ярославском Заводе №50

В филиале АО «Мостостройиндустрия» в Ярославле – на Заводе №50 открыт новый цех по производству обсадной трубы. С выходом на полную мощность здесь будут выпускать до 100 тонн продукции в месяц. В результате расширения производства дополнительно создано 28 рабочих мест.

– В регионе много предприятий, которые используют нынешнюю экономическую ситуацию как окно возможностей. Наша задача – помогать им с реализацией проектов, используя все возможные инструменты поддержки федерального и регионального уровней, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Продукция импортозамещающая и предназначена для изготовления буронабивных свай фундаментов опор мостов и других инженерных сооружений. После открытия нового производства предприятие начнет выпуск полной линейки товаров, необходимых для мостостроения. В настоящее время предприятие выпускает 1200 – 1300 тонн продукции в месяц. В планах – увеличить это количество до 2 тысяч тонн.

– У нас большая программа модернизации и развития, и открытие нового цеха – первый шаг в движении вперед, – отметил генеральный директор предприятия Андрей Комаристов.

Участие в торжественной церемонии открытия нового цеха приняли собственники, руководители и сотрудники предприятия, представители регионального департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности, мэрии Ярославля.

АО «Мостостройиндустрия» объединяет предприятия по производству стальных конструкций мостов, а также металлоконструкций промышленного и гражданского строительства и входит в национальный реестр ведущих организаций производственной инфраструктуры России.

Филиал АО «МСИ» в Ярославле – Завод №50 обеспечивает поставку мостовых и иных металлоконструкций для строительства значимых объектов на территории РФ. Продукция использовалась, например, при возведении Крымского моста и других стратегических объектов. На предприятии трудятся около 350 человек.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qv8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость