Новый ФАП открылся в селе Рождественном Ярославской области

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Рождественном смонтирован по программе модернизации первичного звена здравоохранения, входящей в профильный национальный проект.

В новом здании есть все для оказания первичной доврачебной помощи: кабинеты приема фельдшера, смотровой, прививочный и процедурный. Обустроены удобный холл для посетителей, комнаты для хранения медикаментов и инвентаря, санузел.

– В Ярославской области до 2025 года будет возведено 64 таких пункта, – рассказал министр здравоохранения региона Сергей Луганский. – Только в этом году построено 17 ФАПов. Практически все они уже получили лицензии для работы. В следующем году в планах монтаж еще 13 пунктов.

ФАП в селе Рождественном оснащен современной техникой, подключен к интернету. Место фельдшера оборудовано компьютером, возможны и выписка рецептов, оформление электронных медицинских карт и листов нетрудоспособности.

– ФАП в Рождественном обслуживает 280 человек, в числе которых – 17 детей, – пояснил и.о. главного врача Некрасовской ЦРБ Андрей Ухарский. – Все мы очень ждали его открытия. Уверен, что и работа по диспансерному наблюдению населения теперь здесь пойдет более эффективно.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60yp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость