Главное:
Новый флюорограф начал работу в больнице №9 Ярославля

Новый флюорограф начал работу в больнице №9 Ярославля

Современный комплекс для обследования органов грудной клетки приобретен для девятой клинической больницы Ярославля в рамках региональной программы модернизации первичного звена системы здравоохранения. Стоимость оборудования – порядка 8 млн рублей.

– Приобретение нового оборудования и замена морально устаревшего – одно из важнейших направлений программы модернизации, части национального проекта «Здравоохранение». Прилагаем все усилия, чтобы, несмотря на санкции, работа продолжалась в соответствии с графиком, – сказал директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – В этом году 476 современных аппаратов и комплексов поступят в 31 лечебное учреждение. В том числе – семь рентгеновских аппаратов, многосрезовый компьютерный томограф и другое тяжелое оборудование. На это предусмотрено более 358 млн рублей.

Новый флюорограф установлен и уже запущен в эксплуатацию в поликлинике №1 на Тутаевском шоссе, 95. Техника используется для проведения диспансеризации, плановых осмотров амбулаторных больных и проведения медосмотров работающего населения.

– Флюорографическое исследование – одно из самых распространенных и востребованных видов диагностики. Оно позволяет выявить множество заболеваний, таких как туберкулез и новообразования в легких, на начальной стадии и оперативно приступить к лечению, – отметил главный врач больницы Станислав Белокуров. – В общей сложности в рамках программы модернизации для нашей больницы в этом году планируется закупка 32 единиц оборудования почти на 25 млн рублей.

В скором времени в больницу №9 поступит еще один флюорограф. Он будет установлен в поликлинике №3, обслуживающей 21,5 тысячи человек. Параллельно в лечебном учреждении проходит второй этап капитального ремонта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p86/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость