Главное:
Областной департамент строительства отменил разрешение на возведение пятого этажа дома в Ярославле

Областной департамент строительства отменил разрешение на возведение пятого этажа дома в Ярославле

В Ярославле запретили возводить пятый этаж в доме №15 по улице Победы. Департамент строительства области отменил разрешение на реконструкцию после проверки прокуратуры области. 

Правоохранители проверили исполнение требований законодательства при выдаче разрешения на реконструкцию крыши и чердачных помещений в многоквартирном жилом доме  

Установлено, что при разработке проектно-сметной документации не было предусмотрено обеспечение безопасности для проводимых работ: не провели полное комплексное обследование здания и не дали необходимую для осуществления реконструкции оценку его технического состояния. 

В настоящее время в суд направлено заявление о возложении на инициатора реконструкции обязанности по сносу ранее возведенных стальных конструкций каркаса и кирпичных надстроек на крыше. Также необходимо будет разработать ПСД для приведения крыши в прежний вид с обеспечением безопасной эксплуатации здания и благоприятных условий проживания.

Кроме того, следственными органами расследуется уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг при проведении работ по реконструкции, возбужденное по материалам прокурорской проверки. Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.

Фото прокуратуры ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vc8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость