Главное:

Областной форум женщин-предпринимателей собрал активных представительниц регионального бизнес-сообщества

27 мая в Ярославле прошел региональный форум женщин-предпринимателей, который собрал более 60 активных представительниц бизнес-сообщества. Их приветствовал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

– Женщины не только вдохновляют мужчин на свершения, но и сами показывают себя как уверенные руководители и грамотные специалисты, – сказал он. – С каждым годом количество женщин в бизнесе растет. Под их управлением работают тысячи сотрудников в самых разных областях деятельности: на производстве, в сферах услуг, образования, культуры. Все востребованнее становится предпринимательство в социальной сфере – там, где нужны отзывчивость и сердечность, и здесь женщины также добиваются успехов. Всем, кто уже реализует себя в бизнесе или только планирует пробовать свои силы, мы готовы оказать поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На форуме были награждены наиболее активно проявившие себя в общественной деятельности и создано содружество женских сообществ Ярославской области. Также собравшиеся приняли участие в бизнес-игре и обменялись опытом, рассказали свои истории успеха.

В завершение мероприятия состоялся показ мод. Дизайнер и предприниматель Наталья Матросова, открывшая производство одежды в технопарке «Локалов», представила разнообразные образы для деловых женщин.

– Я горжусь своим производством и своей командой, – сказала Наталья. – Сочетать роли жены, матери и предпринимателя довольно сложно, но мне дают силы благодарные отзывы тех, кто доволен моей одеждой.

Форум организован в рамках Дней предпринимателя Ярославской области региональным отделением общественного делового объединения «Опора России» и организацией «Нежный бизнес» при участии департамента инвестиций и промышленности и Торгово-промышленной палаты области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ikm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость