Главное:

Оборот средних и малых предприятий в регионе превысил 355 миллиардов рублей

Поддержка малого и среднего предпринимательства была и остается приоритетным направлением работы правительства области. Об этом сегодня на заседании областной Думы заявил глава региона Дмитрий Миронов. Губернатор выступил перед депутатами с докладом о деятельности регионального правительства в 2017 году. 

– Одним из приоритетных направлений нашей работы остается поддержка малого и среднего бизнеса. Мы работали над формированием благоприятного предпринимательского климата, устранением нормативно-правовых, административных и организационных барьеров, расширением доступа малого предпринимательства к финансовым ресурсам, – сказал Дмитрий Миронов. – В целом за счет средств областного и федерального бюджетов на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2017 году направлено более 480 миллионов рублей.

Губернатор отметил, что в прошлом году на территории региона осуществляли хозяйственную деятельность почти тридцать тысяч средних и малых предприятий. Их оборот превысил 355 миллиардов рублей, что составляет 33 процента в общем обороте всех предприятий и организаций Ярославской области.

Объем налогов на совокупный доход среднего и малого бизнеса, поступивших в консолидированный бюджет региона, вырос на 15 процентов и составил почти 3 миллиарда рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vzo/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость