Главное:
Образовательные центры «Точка роста» в этом году создали на базе семи школ Ярославского района

Образовательные центры «Точка роста» в этом году создали на базе семи школ Ярославского района

В 2022 году в Ярославском муниципальном районе открыты 7 центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Реализация проектов стала возможной благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». 

«Точки роста» были открыты в Ивняковской, Глебовской, Григорьевской, Дубковской, Иванищевской, Туношенской и Спасской школах. Теперь в районе действует 17 центров образования «Точка роста». 

В этом году на ремонт помещений для открытия центров было выделено 3,5 млн рублей областного бюджета и более 13 млн средств местного бюджета.

«Открытие «Точек роста» даёт большой импульс для развития детей. Современная школа должна давать больше знаний и перспектив развития. Именно благодаря таким центрам обучающиеся школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности, и определиться с будущей профессией. Продолжим работу по созданию центров  в следующем году», – отметил глава Ярославского района Николай Золотников.

Все учреждения уже получили новое современное оборудование для работы: цифровые лаборатории по предметам физика, химия, биология, ноутбуки, МФУ, оборудование для занятий робототехникой, приобретенные за счет средств областного бюджета. Это позволит на более качественном современном уровне преподавать учебные предметы, а также реализовывать программы дополнительного образования по данным направлениям.

Ранее открытые центры уже зарекомендовали себя как место притяжения для школьников и педагогов. Оборудование используется не только для детей школьного возраста, но и для дошкольников.

Фото администрации Ярославского района

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ry4/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость