Главное:

Образовательные организации Ярославской области поддерживают участников СВО

Образовательные организации Ярославской области присоединяются к благотворительным акциям в поддержку участников специальной военной операции. Участие в сборе гуманитарной помощи принимают дети, их родители и педагоги.

– Школьники и студенты колледжей региона с самого начала специальной операции включились в мероприятия по поддержке наших бойцов, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – Форматы самые разные: ребята отправляют военнослужащим письма, собирают гуманитарную помощь и медикаменты, шьют полотенца, балаклавы, толстовки, носилки, плетут сети для маскировки, изготавливают переносные печки и блиндажные свечи – все, что поможет сохранить жизнь и облегчить быт. Очень активно дети и молодежь региона приняли участие во всероссийской акции «Живая открытка герою»: к недавнему Дню защитника Отечества записывали видеопоздравления и пожелания бойцам, чтобы поддержать их и показать, как их любят и ждут дома.

Сотрудники детского сада №3 Тутаева вместе с родителями воспитанников участвуют в сборе гуманитарной помощи – продуктов и лекарств. Сейчас в учреждении проходит акция «Подарок солдату». Дети своими руками делают конверты, в которые вместе с рисунками кладут и шоколадки.

В средней школе №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в Тутаеве учащиеся и инициативная группа педагогов делают окопные свечи. Учитель изобразительного искусства со школьниками оформили для бойцов банки сгущенного молока рисунками и надписями.

– Мы написали слова благодарности и пожелали победы, чтобы поскорее военная операция закончилась, чтобы все было хорошо, ну, и от себя пару слов, – поделилась ученица средней школы №7 Елизавета Булыгина.

В сборе гуманитарной помощи участвует также школа №3 Тутаева. Кроме того, она взаимодействует с образовательной организацией из Донецкой народной республики.

– Наша школа дружит и сотрудничает со средней школой №12 поселка Пролетарского города Макеевки ДНР, – рассказала заместитель директора школы Ольга Завьялова. – К 1 сентября отправили туда посылки с книгами и канцтоварами, а к Новому году – снаряжение для занятий спортом.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5va1/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость