Главное:
Общественник о ситуации в Донбассе: Россия сделала правильные выводы из своего прошлого

Общественник о ситуации в Донбассе: Россия сделала правильные выводы из своего прошлого

Ранним утром, 24 февраля, в Донбассе началась специальная военная операция. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в своем обращении. По его словам, это позволит защитить людей, «которые «подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». 

Председатель региональной общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе «Защитник» Тарас Сидорин поддержал решение президента. 

- Ждать и надеяться на дипломатическое решение конфликта больше было нельзя! Россия сделала правильные выводы из своего прошлого. Накануне начала Великой Отечественной войны лидеры СССР так же ждали и надеялись, а в результате – упустили возможность предотвратить войну или хотя бы подготовиться к адекватному ответу на агрессию. 

Весь переговорный процесс последних месяцев показал: цель Запада – заболтать Россию, втянуть её в бесконечные и заведомо безрезультатные переговоры, а на этом фоне – ещё больше нарастить своё военное присутствие в Восточной Европе и на Украине, с помощью кровопролитий уничтожить ЛНР и ДНР. Можно не сомневаться, что следующей мишенью стала бы Россия. Повторился бы 1941 год. Для предотвращения такого развития событий Россия превентивно выступила в защиту своих границ и безопасности своих граждан. Иного выбора у нас уже нет – иначе будет просто поздно. У России просто нет права на повторение ошибок прошлого, – рассказал Тарас Сидорин. 

Фото со страницы Тараса Сидорина Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ntb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость