Главное:

Общественникам в Ярославле продемонстрировали, как проходит ночная уборка снега

В Ярославле 17 февраля общественники вместе с депутатами, директором департамента городского хозяйства Ярославом Овчаровым и специалистом «Горзеленхозстроя» вышли на ночную уборку.

«Сначала мы проверили запасы песко-соляной смеси, общественники убедились, что ее достаточно. Показали, как происходит загрузка техники и выход ее на линию. Посетили нашу единую диспетчерскую службу. Общественность увидела процесс работы специалистов и системы ГЛОНАСС, которая отслеживает технику, определяет маршруты движения и количество топлива в машинах», – рассказал Ярослав Овчаров.

После Ярослав Овчаров с общественниками отправились на улицы Ярославля, чтобы проверить, как вывозят снег, расширяют проезжую часть и обрабатывают улично-дорожную сеть. На ночной уборке Ярославля работало 57 единиц техники, включая 14 комбинированных дорожных машин и четыре грейдера.

Завершилось знакомство общественности с процессом уборки города на снежном полигоне. Самосвалы приезжают сюда постоянно, привозя снег с улиц города. Вывозка проходит в основном в ночное время.

«Несмотря на ночь, сотрудники Горзеленхозстроя выходят и выполняют свою работу, очищают улицы Ярославля. Вопросы, которые поступают в адрес мэрии, постепенно решаются. Производственная база предприятия действительно готова не только к приему новой техники, но и к обслуживанию существующих единиц. На собственной обуви проверили и убедились, что песко-соляная смесь при 14 градусах ниже нуля действительно работает и дает результаты. Также увидели, как организован процесс уборки улично-дорожной сети города, в том числе проследили за процессом по удалению колейности. Процесс организован, есть некоторые шероховатости. Считаем, что мэрия постепенно с этим разберется и будет более эффективная уборка», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ярославской области Анатолий Упадышев.

По вопросам уборки следует обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 40-40-40.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5go3/
дорогиуборка дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость