Главное:
Общественные лесные инспекторы в Ярославской области присоединились к акции «Сад памяти»

Общественные лесные инспекторы в Ярославской области присоединились к акции «Сад памяти»

Очередной «Сад памяти» появился в Большесельском районе Ярославской области. На этот раз к акции присоединились общественные лесные инспекторы. Участники совместно с сотрудниками лесничества посадили около 1,5 тысячи елей рядом с деревней Борщевка.

– Общественные лесные инспекторы не только участвуют в патрулирования и рейдах, но и принимают активное участие в природоохранных акциях. Акции по посадке проводятся в регионе ежегодно весной и осенью. За последние несколько лет нам удалось максимально вовлечь в процесс лесовосстановления жителей разных возрастных групп, некоторые приезжают на посадку семьями, для кого-то, например, акция «Сад памяти» стала уже семейной традицией, – пояснил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Суть акции «Сад памяти» – создание живых памятников в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Акция «Сад памяти» по всей России проходит до 22 июня – дня начала Великой Отечественной войны, в Ярославской области посадка деревьев в рамках этой акции проводится в апреле и мае, как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wrl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость