Главное:
Объявлена дата открытия 65-метрового колеса обозрения в Ярославле

Объявлена дата открытия 65-метрового колеса обозрения в Ярославле

В Ярославле начались работы по закладке фундамента для огромного колеса обозрения, которое будет располагаться около КЗЦ «Миллениум» и парка Тысячелетия. 

Сейчас берег Которосли на месте строительства очистили от мусора и определили место под строительство. 

Инвесторы отмечают, что фундамент ярославского колеса обозрения будет нетипичным для таких аттракционов, сообщает Городской телеканал. Его основа станет более объемной, состоящей из шести подземных блоков.

Это связано с тем, что почва в месте строительства особая. Там рядом грунтовые воды, а конструкция требует особой надежности. Фундамент будет завершен к концу февраля. Само колесо сейчас уже готово к установке и находится на заводе в Подмосковье. 

Отметим, что высота аттракциона составит 65 метров, что примерно равно высоте 22-этажного дома. Открытие колеса планируется приурочить к Дню города, который традиционно отмечается в последнюю субботу мая. 

По словам подрядчика, колесо начнут собирать в марте. Всего в нем будет 30 кабин. Среди них две для маломобильных групп граждан и еще две вип-кабины. Территория около аттракциона также будет облагорожена и превращена в парк. Кроме того, рядом будет создана парковка на 40 мест. Колесо обозрения будет носить имя «Золотое кольцо».

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t86/
Ярославльаттракционыколесо обозрения

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость