Главное:

​Очередная партия гуманитарной помощи отправлена ярославским военнослужащим

Гуманитарный груз для участников СВО из Ярославской области сформирован при поддержке правительства региона и направлен в зону спецоперации. Большую помощь в формировании партии оказали предприятия и организации.

– Для военнослужащих и добровольцев, которые сейчас находятся на передовой, направляем маскировочные сети, тепловизоры, радиостанции, телефонные кабели, электро- и бензогенераторы, необходимые для выполнения боевых задач и устройства быта, – рассказал заместитель директора департамента региональной безопасности Сергей Максимов. – В прошлом году нашим военным и жителям освобожденных территорий из Ярославской области было направлено более 300 тонн гуманитарной помощи. В этом году также уже передали 66 тонн. Это процесс постоянный, отправка грузов для наших подразделений осуществляется практически в еженедельном режиме.

Правительство области работает в тесном взаимодействии с участниками СВО. Груз собран по обращениям командиров частей, с учетом пожеланий военнослужащих из Ярославской области. Он поступит в распоряжение бойцов в ближайшие два дня.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vcr/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость