Главное:
Офицеры ярославского СОБРа удостоились государственных наград

Офицеры ярославского СОБРа удостоились государственных наград

Торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования СОБР «Стрела» управления Росгвардии по региону, прошло в Ярославской государственной филармонии. В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны подразделения, представители правительства области и мэрии города, депутатского сообщества, духовенства.

– Ярославцы ярко проявляют себя в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и бандитизмом, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Наши бойцы эффективно выполняют служебно-боевые задачи в самых сложных условиях. Искренне благодарю сотрудников и ветеранов подразделения за неоценимый вклад в обеспечение безопасности жителей, промышленных предприятий и социальных учреждений как Ярославской области, так и всей страны.

Членам отряда в соответствии с указом Президента России Владимира Путина были вручены государственные награды. Также бойцам переданы благодарности главы региона.

– Это крепкий, сплоченный коллектив со сложившимися традициями, готовый выполнить любую задачу по противодействию преступности, охране общественного порядка как на территории региона, так и за его пределами, – отметил начальник управления Росгвардии по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Смирнов. – Особые слова признательности и благодарности в этот день ветеранам подразделения и действующим сотрудникам. Крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Специальный отряд быстрого реагирования создан в УМВД по Ярославской области в 1993 году. В его задачи входили проведение мероприятий по силовой поддержке неотложных следственных действий, пресечение преступлений террористического характера, участие в мероприятиях по захвату (ликвидации) бандитских формирований, а также освобождение заложников.

С 1 октября 2016 года подразделение вошло в состав войск национальной гвардии Российской Федерации.

Все эти годы сотрудники СОБР, проявляя мужество, стойкость и самоотверженность, выполняли и выполняют служебно-боевые задачи как в Ярославской области, так и в других регионах Российской Федерации, в том числе в Северо-Кавказском регионе. С февраля 2022 года отряд участвует в специальной военной операции.

Ежегодно при участии сотрудников СОБР «Стрела» изымается значительное количество запрещенных к обороту на территории РФ предметов и веществ. Сотрудники отряда участвуют в задержании лиц, причастных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Фото со страницы Веры Даргель ВКонтакте

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vsh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость