Власти назвали наиболее популярные автобусные маршруты в Ярославле

Власти назвали наиболее популярные автобусные маршруты в Ярославле

Пассажиры новых «Яавтобусов» в июне-июле совершили около 13 млн поездок. За этот период выполнено 435902 рейса на городских и пригородных маршрутах.

Наибольшей популярностью пользовался маршрут №42 – совершено 600 тысяч поездок. На втором месте маршрут №49 – 512 тысяч, на третьем маршрут №8 – 486 тысяч. Маршрутом №41а ярославцы воспользовались 437 тысяч раз, №66 – 414 тысяч раз.

– Большинство пассажиров предпочитают оплачивать проезд безналично – такой способ применен в 86% поездок, – отметил и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев.

В автобусах действуют удобные способы безналичной оплаты проезда: с помощью транспортной «Якарты», банковских карт «Мир», «Visa», «Mastercard», персонифицированной электронной транспортной карты, смартфона по технологии NFC, проездных билетов, мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт». Также возможна оплата наличными. На линиях работают контролеры.

Для оплаты проезда на маршрутах с нумерацией от 1 до 99 необходимо прикладывать карту к валидатору только один раз – при входе в автобус. На маршрутах с нумерацией от 100 сделать это потребуется дважды – при входе и выходе. Если не приложить карту второй раз при выходе, спишется стоимость поездки до конечной остановки маршрута.

При оплате в мобильном приложении «Ярославская область. Транспорт» на городских маршрутах сразу придет уведомление о необходимости оплатить поездку, а на пригородных дополнительно нужно указать конечную остановку.

Расписание автобусных маршрутов – на сайте МУП ГПТ «Яргортранс» и в мобильном приложении «Ярославская область. Транспорт».

Вопросы по работе общественного транспорта можно задать по телефону 122, добавочный 3.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ygv/
транспортавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость