Главное:

Около 20 мероприятий пройдет в рамках Дней предпринимателя в Ярославской области

22 мая в Ярославской области открылись Дни предпринимателя, программа которых направлена на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса. В течение недели пройдет около двух десятков различных мероприятий, рассчитанных на начинающих и действующих предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует открыть свое дело.

– Дни предпринимателя – традиционная деловая площадка. В ее рамках проходит целая серия информационно-образовательных мероприятий для различных категорий представителей бизнеса, – рассказал первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Сегодня в регионе зарегистрировано более 50 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, 51 тысяча самозанятых. Важно, чтобы они были в курсе существующих тенденций, знали о мерах поддержки и успешно пользовались ими, получали востребованные бизнес-знания.

Площадками Дней предпринимателя станут центр «Мой бизнес», Торгово-промышленная палата Ярославской области, «Ринг Премьер Отель» и технопарк «Кванториум».

Сегодня на площадке ЯрТПП проходит конференция «Успешный самозанятый». Участие в ней принимают более 60 представителей этой категории бизнеса. Им рассказывают об особенностях специального налогового режима, нюансах ведения бизнеса, мерах поддержки, взаимодействии с банками и маркетплейсами. Отдельной темой стало построение личного бренда самозанятого и продвижение в социальных сетях.

– Я занимаюсь фотографией, снимаю семьи, детей, делаю женские и мужские портреты, – рассказала участница конференции «Успешный самозанятый» Елена Егунева. – Считаю, что учиться никогда не поздно, и всегда есть вопросы, ответы на которые нужно узнать для того, чтобы работать правильно, без каких-то опасений. Меня интересуют построение личного бренда, составление контент-плана, развитие соцсетей, а также темы финансов и налогообложения.

23 мая состоится конференция по мерам государственной поддержки бизнеса и инструментам привлечения финансирования. Также пройдут семинары по «упаковке» франшизы, интеллектуальной собственности, увеличению потока клиентов и возможностям работы на туристическом рынке.

24 мая участники Дней предпринимателя обсудят вопросы регулирования интернет-рекламы. Также в этот день пройдут круглый стол по разрешению коммерческих споров и бизнес-игра для студентов и начинающих предпринимателей.

25 мая состоится большая межрегиональная конференция «Бизнес по-женски», 26 мая – мастер-класс «Экспорт по-женски: сложности и преимущества».

На площадке технопарка «Кванториум» будет проходить межрегиональная выставка технологического предпринимательства «Новаторы Верхней Волги», на которой будет представлено более 40 изобретений.

Завершением деловой недели станет круглый стол о развитии социального предпринимательства.

С 23 мая ежедневно для предпринимателей и самозанятых организуются экскурсии по центру «Мой бизнес».

Участие бесплатное. Необходима регистрация на портале «мойбизнес76.рф». Телефон для справок +7 (4852) 59-47-54.

Дни предпринимателя Ярославской области организованы департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» и проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Основными партнерами выступают региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wqv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость