Главное:

Около 200 мест отдыха благоустроят в лесах Ярославской области в этом году

В этом году на территории лесного фонда Ярославской области будет благоустроено 196 мест отдыха. Сегодня работы проведены на территории Прусовских карьеров. В них приняли участие сотрудники департамента лесного хозяйства, Ярославского лесничества и учреждения «Лесная охрана».

– С началом весенне-летнего периода жители региона начинают чаще посещать леса. Для того чтобы люди могли комфортно отдохнуть, обустраиваются специальные пункты с лавочками, костровыми местами и мусорными контейнерами, – пояснил директор департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Также со сходом снега важно максимально навести порядок на захламленных участках. Работа ведется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и новой экологической политики, которая реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. Такие мероприятия очень важны, поскольку в условиях пожароопасного сезона мусор может стать причиной возгораний.

Работы по благоустройству мест отдыха будут проводиться во всех лесничествах. Жители области могут присоединиться к наведению порядка в зеленой зоне в рамках акции «Очистим лес от мусора», которая начнется в мае и продлится до октября. Уточнить место и время проведения мероприятий можно в лесничествах. Необходимая информация – на сайте департамента лесного хозяйства. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hs5/
Лесобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость