Главное:
Около 50 тысяч пассажиров перевезли «Орланы» с начала работы в Ярославской области

Около 50 тысяч пассажиров перевезли «Орланы» с начала работы в Ярославской области

Рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» начали курсировать в регионе с января. За прошедшее время оценить преимущества современных рельсовых автобусов, работающих на пригородных маршрутах, смогли 48,4 тысячи пассажиров. Только в период с 17 апреля по 17 мая «Орланы» перевезли более 22 тысяч человек.

«Орланы» курсируют между крупнейшими городами области – Ярославлем и Рыбинском – под следующей нумерацией: №6576, 6575, 6596, 6595, 6582/6581, 6572/6571, между Рыбинском и Родионовом – под нумерацией №6579 и 6586, между Рыбинском и Некоузом – №6587 и 6588.

– Поэтапно АО «Северная пригородная пассажирская компания» производит замену поездов на локомотивной тяге на пригородных маршрутах рыбинского направления рельсовыми автобусами, – отметила директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных. – Количество маршрутов, которые обслуживают «Орланы», увеличилось до десяти.

РА-3 отечественного производства оборудован электронными табло, системой климат-контроля и обеззараживания воздуха, кнопками открытия дверей, герметичными межвагонными переходами, современными санитарными комплексами и светодиодным освещением. Для маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для посадки и высадки.

Информацию о тарифах и льготах, графиках и корректировке движения пригородных поездов, назначении и отмене поездов можно узнать по телефону 8-800-775-00-00, на сайте компании-перевозчика (sevppk.ru), с помощью интернет-сервиса по покупке билетов «РЖД пассажирам».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pir/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость