Главное:
Олег Захаров: «Процесс голосования проходит на территории региона в штатном режиме»

Олег Захаров: «Процесс голосования проходит на территории региона в штатном режиме»

Председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров рассказал о том, как проходит голосование на выборах Президента РФ на территории региона.

– Все избирательные участки открылись вовремя, – сообщил он. – С утра возникли некоторые сложности по функционированию так называемых КОИБов, комплексов обработки избирательных бюллетеней. В соответствии с существующей инструкцией, если электронные устройства не проходят тестирование, возникают какие-либо проблемы, голосование на этих участках продолжается в обычном режиме, что в оперативном порядке и было организовано. Также несколько сигналов поступило о том, что на некоторых избирательных участках были попытки повредить плакаты с кандидатами. Эти инциденты пресекаются полицией. В основном же голосование проходит в штатном режиме.

Олег Захаров также рассказал, что в восемь вечера, когда закроются все избирательные участки, начнется подсчет голосов. Результаты сразу же будут направляться в территориальные избирательные комиссии. Затем данные о голосовании начнут поступать в Центральную избирательную комиссию.

Кроме того, было озвучено, что 464 избирательных участка в регионе оборудованы системами видеонаблюдения. Охват избирателей, которые могут проголосовать на этих участках, около 800 тысяч, или 80 процентов от общего числа.

Все помещения для голосования, расположенные на территории Ярославской области, обеспечены ручными металлодетекторами.

Избирательные участки регионального центра оборудованы стационарными рамками-металлодетекторами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uiz/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость