Главное:
Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов провел мастер-класс для ярославских ребят

Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов провел мастер-класс для ярославских ребят

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов провел мастер-класс для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №4. Открытая тренировка была организована в бассейне «Лазурный» в Ярославле. Более 200 ребят смогли перенять опыт у легендарного спортсмена и  получить его автограф.

– Ярославские атлеты – в числе лидеров сборной России по плаванию. В настоящее время в нашем регионе этим видом спорта занимаются более 13 тысяч человек, и многие из них представляют страну на международных соревнованиях, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Уверен, что визит Александра Попова даст молодым спортсменам хороший импульс для спортивного совершенствования.

Перед открытой тренировкой Александр Попов встретился с представителями спортивной отрасли региона. Темой обсуждения стало развитие инфраструктуры для занятий спортом.

В 2018 году Александр Попов провел Международные детские игры на призы олимпийских чемпионов Александра Карелина, Александра Легкова, Игоря Лаврова, Светланы Ромашиной и Дарьи Шкурихиной. Соревнования были организованы в Казани и объединили шесть видов спорта: плавание, синхронное плавание, греко-римскую борьбу, лыжные гонки, гандбол и художественную гимнастику. В играх приняли участие около 1500 юных спортсменов из 60 регионов России и 5 стран. Соревнования стали традиционными.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n582d/
плаваниемастер-класс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость