Дороги на Республиканской и Красноборской улицах в Ярославле сдадут вовремя – мэрия

Дороги на Республиканской и Красноборской улицах в Ярославле сдадут вовремя – мэрия

Сегодня, 16 сентября, на еженедельном заседании в мэрии Ярославля обсудили ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Темп работ на улицах Республиканской и Красноборской ускорился.

Дорогу за Волгой, где были проблемы со сроками, подрядная организация обещает успеть сдать к 20 октября.

На Республиканской улице на данный момент выполнено 65% всех работ. По состоянию на 13 сентября, выписано 19 предписаний, выставлено 7 претензий на общую сумму 2 миллиона 100 тысяч рублей. 40% уложенной плитки не приняла комиссия, поэтому работа будет выполнена заново. Срок завершения – до 20 октября. Сейчас этот участок не вызывает таких опасений, как раньше. Работы должны быть закончены в срок.

– Были два объекта, которые вызывали опасение. Сейчас опасения нет. Важно, чтобы до 20 октября все дороги были сданы. Опережение – это хорошо, но важно отследить качество выполнения работы, чтобы из-за спешки не было какой-то халтуры, – сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Сейчас завершены работы на Красноперевальском переулке (от Ленинградского проспекта до Второй Красноперевальской), на улице Гагарина, на второстепенном проезде на улице Лескова. Больше половины работ выполнено на проспекте Дзержинского, на Угличской улице и на улице Панина. Эти дороги планируют успеть отремонтировать раньше срока.

В начале сентября подрядчикам на Республиканской было выписано предписаний почти на полтора миллиона.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56uy/
ремонтБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость