Главное:
Организованная вакцинация пройдет на промышленных предприятиях Ярославской области

Организованная вакцинация пройдет на промышленных предприятиях Ярославской области

Руководители промышленных предприятий региона могут подать заявки на проведение централизованной вакцинации работников на территории производств.

– Согласно постановлению главного санитарного врача по Ярославской области до 3 декабря иммунизация сотрудников промышленных предприятий региона должна быть обеспечена на уровне не менее 80%. Для этого необходимо вакцинировать тех работников, кто ранее не сделал прививку от коронавирусной инфекции, – отметил и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – По договоренности с департаментом здравоохранения и фармации вакцинация будет проводиться на территории предприятий централизованно, силами мобильных бригад. Это обеспечит оперативность и комфортные условия как для самих работников, так и для производственного процесса.

Для организации вакцинации предприятию необходимо сформировать списки желающих от 30 человек. Такое количество людей позволит соблюсти социальную дистанцию и в то же время не дестабилизировать коллективы, чтобы работа продолжалась непрерывно.

Помимо работников, в списки могут быть включены и родственники. Информацию следует направить на электронную почту департамента здравоохранения и фармации области glcovid@mail.ru с темой «Заявка на вакцинацию» с указанием желаемой даты, но не менее чем за три дня до нее.

Предприятие получит обратную связь на обращение в течение четырех рабочих часов с момента его получения. В течение одного рабочего дня с предприятием свяжутся сотрудники департамента или учреждения здравоохранения, чтобы согласовать дату и время вакцинации.

В случае неполучения обратной связи в течение четырех рабочих часов необходимо направить списки повторно на адрес glcovid@mail.ru и на адрес департамента инвестиций и промышленности области der@yarregion.ru.

Перед вакцинацией работников предприятий осмотрит врач. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС, заполненную анкету пациента и согласие на вакцинацию.

Телефон для справок – (4852) 73-83-33.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lo5/
здравоохранениемедицинавакцинациякоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость