Главное:
От чего чаще всего умирают ярославцы

От чего чаще всего умирают ярославцы

Ярославльстат опубликовал сведения о наиболее распространенных причинах смерти в Ярославской области за январь – июль 2018 года.

В сравнении с данными за 2017 год количество умерших за аналогичный период снизилось на 27 и составило 11369 человек.

Большинство смертей связаны с болезнями системы кровообращения. За первые семь месяцев этого года по вышеуказанной причине умер 4371 человек. Значительное число ярославцев умирает от новообразований. Из-за онкологических заболеваний из жизни ушли 1648 человек – на 18 меньше, чем в прошлом году.

По-прежнему распространены ЧП и аварии: 79 человек погибли в ДТП (на пять меньше, чем годом ранее), 76 человек совершили суицид (на семь больше), 37 человек были убиты (на шесть меньше), 23 жителя области утонули (на четыре больше, чем в 2017-м). Почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось число умерших из-за отравлений алкоголем (69 человек).

В регионе, по данным на 1 августа, проживает 1 миллион 261 тысяча человек.  Естественная убыль населения в январе – июле 2018 года увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 510 человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yym/
Ярославльдемографиясмертность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость