Главное:

Путепровод через трассу М8 в Ярославском районе планируют открыть раньше срока

Ход работ на путепроводе через автомобильную дорогу М8 «Холмогоры» в Ярославском районе проверила комиссия в составе представителей ФКУ «Упрдор «Холмогоры», департамента дорожного хозяйства, органов местного самоуправления и Госавтоинспекции. 

Объект свяжет Карабиху и шесть населенных пунктов, находящихся по другую сторону трассы. В настоящее время автотранспорт перемещается по объездным путям, а для пешеходов построили временный надземный переход. Ремонт путепровода находится в завершающей стадии. Процесс контролирует служба заказчика ФКУ «Упрдор «Холмогоры».

– Подрядчик ООО «Строймост» работает опережающими темпами. Мост будет открыт для движения транспорта раньше установленного контрактами срока – ориентировочно в сентябре, – рассказал заместитель директора департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – Данный путепровод разделяет региональную дорогу Карабиха – Введенье. По ней поступало очень много жалоб, и в этом году ее приведут в нормативное состояние в рамках ведомственной целевой программы.

Сейчас проектно-сметная документация на ремонт дороги находится на госэкспертизе, работы стартуют после ее прохождения. В планах – открыть движение по путепроводу к началу учебного года, чтобы обеспечить комфортный проезд автотранспорта, в том числе и школьного автобуса.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c38/
М8ремонт дорогобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость