Главное:

Отопительный сезон в Ярославской области: в некоторых районах ситуация под особым контролем

Прохождение осенне-зимнего периода в Ярославской области обсудили на совещании, которое в режиме видео-конференц-связи с муниципальными образованиями провел заместитель председателя правительства региона Виктор Неженец. 

– В целом отопительный сезон проходит в штатном режиме. Серьезных аварий, которые бы привели к продолжительным отключениям коммунальных услуг, не зафиксировано, – отметил Виктор Неженец.  –  Ситуация в городском округе Переславль-Залесский, Пошехонском, Тутаевском и Ростовском районах, где есть некоторые вопросы, находится под особым контролем.

В этом сезоне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось число сбоев с отоплением. Устранение технологических нарушений проходило оперативно, в нормативные сроки.

– В каждом муниципальном образовании должны понимать: от того, насколько бесперебойно проходит отопительный сезон, зависит уровень жизни людей, которые исправно оплачивают коммунальные услуги и справедливо требуют, чтобы они были качественными, – сказал Виктор Неженец. – Кроме того, в текущем году оценка подготовки к отопительному сезону будет учитываться при составлении «Рейтинга-76». Поэтому во всех муниципальных образованиях необходимо уже с июня начать подготовку к следующему сезону.

Также перед органами местного самоуправления, как и в прошлом году, поставлена задача обеспечить текущие платежи за природный газ в полном объеме и погашение просроченной задолженности в соответствии с графиком, который подписан в феврале 2018 года правительством Ярославской области и ООО «Газпром межрегионгаз».

По итогам прошлого года текущее потребление природного газа оплачено в размере 4,3 миллиарда рублей, на 109 миллионов рублей сокращена просроченная задолженность. С 9 организациями, работающими в Ростовском, Рыбинском, Ярославском районах, а также городах Ярославле, Рыбинске и Переславле-Залесском, которые пока не справляются со своими обязательствами, будет проведена дополнительная работа по повышению платежной дисциплины.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51v0/
ЖКХзимаотопление

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость