Главное:
​Озеро Неро в Ярославской области вошло в топ-10 популярных направлений для катания по озерному льду

​Озеро Неро в Ярославской области вошло в топ-10 популярных направлений для катания по озерному льду

Российский сервис бронирования отелей и квартир «Tvil.ru» на основе опросов в соцсетях «ВКонтакте» и «Телеграм» составил рейтинг популярных направлений для катания по озерному льду на любых средствах передвижения. Девятую строку в топ-10 заняло ростовское озеро Неро.

– Неро – неглубокое озеро, которое быстро замерзает зимой. По нему катаются как на лыжах, так и на снегокатах. Активному туризму способствует большое количество баз по берегам озера, а также благоустройство Ростова Великого и развитие в городе туристической инфраструктуры, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль.

Она также отметила, что ежегодно Ростов Великий посещает более 240 тысяч гостей. Их длительному и комфортному пребыванию в городе способствует реализация комплексного проекта по созданию комфортного городского пространства, развитию сети объектов притяжения и программы впечатлений. Для этого предполагается использовать максимально возможное количество источников и ресурсов, в том числе инструменты национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», средства Минкульта, Банка БРИКС, частных инвесторов.

В рейтинге популярных направлений для катания отмечены Байкал, Селигер, Ладожское, Онежское, Телецкое (Алтай), Белое, Чудское озера, Ильмень и озеро Чаны (Новосибирская область).

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u42/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость