Главное:
Парикмахер в Ярославле выплатит более 130 тысяч за испорченные волосы клиентки

Парикмахер в Ярославле выплатит более 130 тысяч за испорченные волосы клиентки

Ярославский областной суд обязал парикмахера выплатить клиентке более 130 тысяч рублей за ущерб ее волосам. Женщина пострадала от некачественно выполненной работы.

В ноябре прошлого года ярославна обратилась в салон красоты в Дзержинском районе с просьбой сделать ей кератиновое выпрямление волос. За это она заплатила две тысячи рублей. Через несколько дней женщина заметила, что волосы стали ломкими и путались при расчесывании. В салоне ей отказали в возврате денег и компенсации. Тогда она обратилась в районный суд.

Жительница Ярославля требовала взыскать стоимость оказанной услуги, две тысячи рублей, компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, также она требовала возместить расходы на лечение в размере 98 тысяч рублей, оплатить штраф и судебные расходы.

Мастера, оказавшую услугу, суд привлек в качестве ответчика. В салоне красоты она арендовала рабочее место. Тогда факт оказания услуги ненадлежащего качества истица не подтвердила. Ей отказали в удовлетворении требований. После этого женщина подала апелляцию на решение районного суда в областной.

Судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда установила, что до оказания услуги парикмахера волосы у ярославны были здоровы, а после процедуры они были повреждены. Согласно документам, женщина потратила на лечебные процедуры 84 тысячи 880 рублей.

Решение районного суда отменили и приняли новое. Иск удовлетворили частично. С парикмахера взыскали две тысячи рублей за оказанную услугу, три тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда, расходы на лечение в размере 84880 рублей и штраф в размере 44940 рублей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5em5/
судЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость