Главное:
Парк «30-летия Победы» в Ярославле лидирует в голосовании по благоустройству

Парк «30-летия Победы» в Ярославле лидирует в голосовании по благоустройству

В Ярославле жители продолжают выбирать территорию, которую благоустроят в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На голосование вынесено девять проектов. Однако отдать свой голос можно только за один объект.

В настоящий момент лидером голосования является парк «30-летия Победы» в Дзержинском районе. Этот проект выбрали 8729 ярославцев. На втором месте – парк Судостроителей во Фрунзенском районе с 8340 голосами. Тверицкий бор в Заволжском районе набрал 5496 голосов и занимает третье место.

Самыми непопулярными территориями стали: сквер у ДК «Энергетик» с 1115 голосами, сквер «950-летия города Ярославля», который набрал 1732 голоса, и бульвар по проспекту Дзержинского с 2215 голосами. 

Также среди объектов сад фабрики «Красный перевал», Первомайский бульвар и территория ну улице Спартаковской, включая парк у ДК «Гамма».

В основном описание всех проектов схожее. На территориях планируют обустроить пешеходные дорожки, сделать уличное освещение, видеонаблюдение и озеленение, установить спортивные и детские площадки, скамейки и урны. 

Напомним, голосование продлится до 31 мая. Поучаствовать в выборе можно на единой платформе для голосования, на портале госуслуг в разделе «Общественное голосование» и с помощью волонтеров. 

Фото с сайта 76.gorodsreda.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wkv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость